Rum_truffle

10 февраля 2014 г. 01:30

1.5

Это нечто невероятное! Невероятно идиотская книга.
Ну вот представьте себе.
Блисс 22 года, она все еще девственница и жутко по этому поводу страдает. Прям комплекс неполноценности. Она даже попрекает себя за то, что слишком умная, слишком много думает и не дает похоти возобладать таки над разумом. Серьезно?!
И вот в один прекрасный день она набирается смелости, идет к своей хорошей подруге, которая расписана как шлюховатая дамочка с огромнейшими сиськами, и просит ее отвезти в какой-нибудь клуб, где эта самая Блисс подцепит себе мужика на одну ночь. Ну ладно, допустим.
Итак. Блисс встречает там мужчину с довольно странным именем Гаррик (нет, ну согласитесь, не самое подходящее имечко для героя-любовника), вся такая вроде даже влюбляется в него с первого взгляда, они идут к ней, вроде ее план вот-вот должен свершиться, но... она сбегает.
И потом она этого Гаррика всю книгу на постной диете держит. И мучается от этого.
Ну я не могу. У меня даже нет подходящих слов, чтобы это прокомментировать.

И вот тут я задаю себе вполне логичный вопрос: а зачем я это читала?! Захотелось мне любви, романтики. А получила я какой-то неведомый бред.
Брр.

Такая нынче"романтика")

Да вообще:(

Ох, Даша :) по-моему это типичная книга для раздела "романтика" в наше время.. оО

И это меня убивает еще больше, чем сама эта абсолютно бездарная книга...

Дашенька, я понимаю!!! и меня!
иногда мне кажется, что я из другого мира и времени!!

Романтику лучше в классике искать)

Оно-то да, но мне хотелось чего-то легкого, чтобы на часика два, чтобы мозг не загружать сильно, а просто наслаждение получить. Но эта книга не подошла ни по одному из этих параметров:))

О БОЖЕ ДА
ТЫСЯЧИ ПЛЮСОВ

Мне выть хотелось от тупости Главной героини // Тупости сюжета. Бррррр.
Один плюс — была парочка смешных моментов, но не более.

О да. Честно говоря, мне даже сложно представить, кто и как главную героиню вообще может понять:)

Часть меня жаждала обхватить его руками и умолять, чтобы его губы никогда не отрывались от моей кожи. Другая хотела с криком убежать в другом от него направлении.

Победила вторая часть.

А я ее понимаю. Господа, ей 22 и она еще девственница. Конечно, она боится. И чем дальше, тем страшнее. И, наверное, вы и правда не можете представить как разрывается голова, когда хочется, но страшно. И проще убежать, даже нет, не проще, это получается автоматически. Этакий рефлекс выработанный за годы.

Меня больше приколола эта фразочка: "Тембр его голоса был таким низким, что заставил все внутри меня сжаться: будто моя матка счастливо отплясывала прямо на остальных моих органах." То ли перевод любительский, то ли и правда шутки на любителя.

Вот по поводу этого даже не знаю. Вполне возможно, что и перевод, но, уверена, оригинальная фраза звучит не лучше:))