14 апреля 2023 г. 20:32

Я ожидал чего-то большего от книги. Особо я не проникся беседами ученика и учителя, да и ситуация не вызывала у меня каких-то душещипательных эмоций. Возможно, потому что дедушка был все время на позитиве, хотя это очень хорошая человеческая черта. Да и из мудрости я ничего для себя не выделил. Все, что было тут сказано, далеко не ново и я не нашел о чем тут можно поразмыслить. Ну да, жизнь нужно прожить счастливо, но ведь это счастливо у каждого свое. Кто-то выступая на сцене получает неописуемое удовольствие, так что нельзя сказать, что слава и известность не может приносить радость. Еще эти разговоры о зарплате и работе, но деньги то с неба не падают, а без них не прокормишь семью и ту же любимую. А вот с тем, что о смерти нужно всегда помнить - тут я полностью согласен. Нельзя откладывать свою жизнь на потом и уж тем более надеяться на чудо и вечную жизнь. Но и эта мудрость для меня не новая и каких-то новых мыслей она во мне не пробудила. В общем книга на раз, есть куда интереснее истории о жизни и философской мудрости.
Оценка 7 из 10