Da_Ronin

Мысленный эксперимент

14 апреля 2023 г. 07:55

5 Книга, которая меняет ваше отношение к деньгам

"Богатый папа, бедный папа" - это книга, которая заставляет задуматься о том, как мы относимся к деньгам и как мы можем изменить свое отношение к ним. Автор Роберт Кийосаки показывает, что бедность или богатство не зависят от того, сколько денег вы зарабатываете, а от того, как вы умеете ими управлять.

Книга написана в форме сопоставления точек зрения двух отцов: бедным и богатым. Бедный отец - это отец автора, который работал на государственной службе и жил на грани бедности, несмотря на то, что имел высшее образование. Богатый отец - это друг автора, который был успешным бизнесменом и учил Роберта финансовой грамотности.

Один из главных уроков книги - это то, что богатые не работают на деньги, а деньги работают на них. Они инвестируют свои деньги в активы, которые приносят им доход, в то время как бедные тратят большую часть своего времени на работу наемных работников и получают только зарплату.

Кийосаки также обсуждает важность финансового образования и того, как оно может помочь людям управлять своими финансами и достичь финансовой независимости. Он говорит о том, что в школе нас учат работать на деньги, но не учат, как зарабатывать и управлять ими.

В целом, "Богатый папа, бедный папа" - это книга, которая может изменить ваше отношение к деньгам и помочь вам стать более финансово грамотным. Она написана простым языком и содержит много практических советов, которые можно применить в жизни. Я рекомендую эту книгу всем, кто хочет достичь финансового благополучия и независимости.

Вы книгу-то вообще читали?

"Бедный" отец был главой департамента образования (читай, министр образования) штата Гавайи.