13 апреля 2023 г. 10:19

Москва, середина нулевых. В моде тяжелая музыка, тусовки, прогулки по Москве, желательно по каким-нибудь недостроям.
Паркур, бокс, рукопашные бои набирали популярность. А такси вызывали не через Яндекс, а поднятием руки.
Мое детство прошло в дали от этого, в маленьком городке Подмосковья и в Москву я не ездила. Но все же и до нас дошли отголоски той моды и настроения.
И читать об этом было очень интересно.
Книга написана с такой теплотой и любовью к тому периоду. А герои настоящие, живые, в них веришь, за них переживаешь. Главный герой Алекс далеко не идеальный хороший мальчик. Со одной стороны у него присутствуют подростковые проблемы, комплексы и неуверенность, с другой юношеский максимализм, уверенность в правильности своих взглядов, а главное желание быть лучшем во всем, сильнее, умнее, быстрее. Мне нравиться его метания, то как он ищет выход, пытается со всем справиться, но иногда хочется стукнуть его по голове . Я верю ему. И не смотря на долю фантастики в этой истории, я воспринимаю ее как что-то реальное. Как будто этот парень может быть в соседнем вагоне метро или рядом с тобой в автобусе.
Совершенно не представляю как поклонники данной истории ждали продолжения столько лет. Я рада, что могу сразу открыть вторую часть и продолжить наблюдать за приключениями Алекса и его друзей, искренне надеясь на счастливое завершение.