schewelewa

13 апреля 2023 г. 09:15

Подруги так не поступают".
Автор: Эльвира Смелик.
Жанр: Мелодрама.
Отзыв.
#ошибки_прошлого
#настоящий_мужчина
#отец_одиночка
#разница_в_возрасте
***
✨Марат и Галка. Учились в одном классе. Она всегда за ним бегала, а он этим пользовался.  Марат  случайно встретил её через десять лет после окончания школы. Обменялись телефонами и снова пропали из поля зрения друг друга. Спустя два года она позвонила, попросила встречу, и...его жизнь сделала крутой вираж!
✨ Сюжет неординарный. Непростая, жизненная история. Правдиво, без прикрас. Каково это в один момент стать отцом уже двенадцатилетней дочери, когда самому- тридцать, и ты ещё не задумывался о семье и детях?! Пришлось всему учиться на ходу! И в этом первой его помощницей оказалась подруга дочери, тоже двенадцатилетняя девчонка, но какая-то рано повзрослевшая что-ли...  Понравилось, как автор описывает период становления его, как отца, подбрасывая ему "задачки" для решения, которые решают все родители. И как он один со всем справлялся. Он успевал даже о Лере побеспокоиться!  Девчонки выросли, превратились в красивых двадцатилетних девушек. И немудрено, что случилось то, что не обязательно, но часто в жизни происходит...
Мне понравилось, как дочь сумела выйти из непростой ситуации, справиться со своими эмоциями. Понять и простить! Значит всё было не зря! Он справился с задачей, которую ему поставила жизнь, и загладил свою вину перед Галкой! И я уверена, что всё теперь будет хорошо!
✨Большое спасибо автору за замечательную книгу и эмоции испытанные в процессе чтения!