9 февраля 2014 г. 00:33

Сербия и Индия... Эти страны такие разные и так далеки друг от друга...
Три совершенно разных человека из Индии: ученый, воевода, христианский священник- отправились в Европу с особой миссией:

Это- миссия духа, заботы и мудрости. Они пришли, чтобы поставить диагноз болезни кровоточивой Европе; чтобы выяснить, отчего Европа болеет; чтобы разобраться, может ли ей Индия чем-нибудь помочь, и чтобы понять, как Индия может уберечься от этой самой европейской болезни.

Европа атеистична, ее всю трясет, и лишь в маленькой многострадальной Сербии путники нашли то что искали- живую веру.

Книга построена в виде писем: самих путешественников, их близких, сербских ученых, священников и монахов. В них раскрываются судьбы людей, множество интересных фактов о быте, религии, мировоззрении Индии, стране, в которой много загадок. Так же я узнала многое об истории Сербии, ее трагичной судьбе.

Есть Бог, братья. История сербского народа должна войти в религиозные хрестоматии всех народов как доказательство существования Бога.

Отдельно выделяются переписка индийской миссии и монаха-затворника Христодула, построенные в форме вопроса-ответа, о православии, о его отличии от других учений, о судьбе Индии.
Все события писем свидетельствуют о том, что истину и спасение можно обрести лишь во Христе.

Только один Бог может открыть и показать истину, ведь Бог- это истина.

почему же далеки... там христиане появились давным-давно

Далеки- это я про географическое положение)) А история христианства в Индии раскрывается в письмах митрополита Малабара и Феодосия Мангала.