12 апреля 2023 г. 12:26

5 Самый темный час - перед рассветом...

Самый темный час - перед рассветом...

Именно эти слова хочется сказать в поддержку героине книги «Когда на часах полночь»

В вечер выпускного Кристину похитили из школы и изнасиловали. Ей чудом удалось сбежать... но. Преступники так и не были наказаны, ведь кто пойдёт против криминальных авторитетов, скрывающихся за маской  важных людей в небольшом городе?

С того момента девушка замкнулась в себе, живет затворницей, борясь с паническими атаками. И так день за днём...

Ее жизнь лишена красок, да и можно ли назвать это жизнью?

Но все меняется, когда однажды, один за другим ее обидчики начинают гибнуть.

Сюжет не располагает к легкому чтению, но тем не менее, книга захватывает с первых страниц. Как пережить личную трагедию? Как не опустить руки и бороться с беззаконием? И самое главное- как перебороть свой страх и продолжить жизнь дальше?

Эти вопросы возникают сами собой, и хочется поскорее узнать, справилась ли девушка?

Когда за Кристиной, как единственным выжившим свидетелем злодеяний пришли, она уже мысленно прощалась с жизнью.

Но внезапный выстрел внёс свои коррективы.

Ещё один обидчик устранён, но теперь Кристине и стрелку нужно бежать, скрываться и ждать.

Кто этот таинственный незнакомец и почему он спас ее? Какие у него мотивы и тайны?

История держит в напряжении. Интрига сплетается все крепче...но и в такой сложной, страшной ситуации есть место любви. Ведь перед нами все же остросюжетный любовный роман. Нет, наша героиня не бросилась в объятия спасителя. Это был нелегкий эмоциональный путь. Причём для обоих.

Читая главы от лица Кристины и Сергея, мы видим как каждый из них преодолевает свои барьеры, страх и боль.

Смогут ли эти двое справится со своими проблемами? Спасутся ли или же месть их ослепит? И можно ли справится с ужасами прошлого и открыться людям и светлым чувствам?

Очень динамичный роман, я бы даже сказала, с элементами триллера.

Я переживала за Кристину, ведь то, что она пережила- не так то и легко отпустить.

Тайна Сергея тоже болезненно отозвалась в сердце. Проблемы, опасность и предательства- все это сыпалось на героев как из рога изобилия. Но они стоически продолжали движение к цели.

Свершится ли месть? И не разрушит ли она все до основания?

Здесь не будет легкого пути к «долго и счастливо», нам пощекочут нервы, взбодрят и не дадут расслабиться до самого финала. И это прекрасно.

Я смогла выдохнуть лишь перевернув последнюю страницу.

А после - захотелось ещё раз поразмыслить над теми проблемами, что Виктория подняла в произведении.

Под приятным впечатлением от знакомства с автором. И мне кажется, что будет прочитана ещё не одна книга Вольской.