11 апреля 2023 г. 18:30

1 От чего твоя бедность?

ᅠ ᅠ Главное ставить большие цели, если супер коротко подытожить, говорит нам книга.

Я хочу стать известным литературным критиком.

ᅠ ᅠ Для достижения своих целей не стоит жалеть ни себя, ни других людей. Под "другими людьми" сам Дмитрий Портнягин подразумевает профессионалов своего дело. Пострадай сам в какой-то степени, но изыщи средства на профессиональную уборщицу с настоящими моющими средствами и лучшего логиста для твоего первого миллиона. И, если честно, это единственная реально стоящая мысль.

ᅠ ᅠ А все остальное, как и другие книги про построение твоего бизнеса, мотивируют поднять свою толстую жопку и вспомнить, что твои родители не имели успешный бизнес в стране с коллективным хозяйством. Ах,да, вспомнила ещё одну важную вещь. Главное - это не работать на чужого дядю. От него вся твоя бедность.

ᅠ ᅠ Честно в начале книги я серьезно относилась ко всему излагаемому, т.к. не была знакома с этим успешным предпринимателем. А потом поняла, что и саму книгу можно читать исключительно по выделенным фразам. Смысл от этого не страдает.

ᅠᅠ ᅠ Еще раз убеждаюсь в том, что не может быть успешной тропинки для всех желающих разбогатеть. Да и все дельное уже давным-давно написано, а читать перелитое из пустого в порожнее я больше точно не буду. И вам не советую.
картинка Airene