11 апреля 2023 г. 11:25

5 Лучше, чем я ожидала ( возможны незначительные спойлеры)

К этой книге у меня были заниженные ожидания, потому что половину Пленённого принца того же автора я плевалась ядом, но к счастью мои ожидания не оправдались.
   Единственное, что выводило меня в этой книге — это перевод (я надеюсь, что перевод, а не слог автора). За первые 20 страниц словосочетание «каким-то образом» встретилось мне 3 раза. 3 чёртовых раза. И, кто бы что не говорилэто очень много! Больше ничего такого в глаза конечно не бросалось, но и назвать авторский слог или перевод в этой книге красивым не получается. Он обычный.
   Задумка с «рыцарями» и силами зла конечно очень заезжена, но Хранители мне понравились своим устройством, особенно то, что нам позже рассказали про само становление Хранителем. Про Львов мне кажется маловато было сказано, но Вайолет мне нравится (она фактически является чуть ли не единственным Львом, которого нам показывают)
    Про любовную линию. Как по мне, с Кэтрин её не было и быть не могло. Кэтрин в него влюбилась, в это я верю, но не в любовь Уилла. Он сам не понимал, что к ней чувствовал, но это точно была не любовь. Я жду развития линии с Джеймсом, вот между ними я её вижу, хоть и очень сложную.
    Про предсказуемость сюжета, на которую многие жаловались. Я, честно сказать, очень мало что предсказала, но всё что было, мне не показалось роялем в кустах. Возможно дело в моих заниженных ожиданиях, или в том, что я не роюсь в книгах и читаю чаще всего расслабленно, но факт остаётся фактом — я не предсказала последний, самый важный и интересный, поворот сюжета.
   Подводя итог:
Книга мне понравилась, разворот сюжета классный, ожидания на любовную линию большие. Сам сюжет интересный, хоть для кого-то и предсказуемый. С нетерпением жду продолжения  и к прочтению советую, если вы не самый дотошный человек уж точно.