YellowCat

по муррчащим хвостатым пушистикам

10 апреля 2023 г. 20:43

4 Что же такое эта МЕДУЗА?

Управлять движущимся городом – это тебе не шутки.

Подходящая книга для больших любителей фантастики, стимпанка и приключений!

Мир книги наполнен механизированными странствующими городами, большими и малыми, воюющими друг с другом за провизию и свое место под солнцем. Один из таких городов - Лондон, мечтает уничтожить всех своих основных противников, стоящих у него на пути к всеохватывающей власти и всемогуществу. Хватит ли у этого города оружия и сил на воплощение своих самых ужасных планов?
Обычные боеприпасы тут, конечно, ничем не помогут, но у Лондона есть новейшие разработки, основанные на высоких технологиях древности. Так что же это такое? От обывателей всё держат в тайне, проект максимально засекречен и с ним связано слишком много странных событий.
Всю эту тёмную завесу неизвестности и предстоит вскрыть читателю вместе с главными героями: Томом, Эстер и Кэтрин.

Сначала было скучно, потом потихоньку начало затягивать и примерно к 2/3 книги уже поймал себя на мысли, что становится действительно интересно, чем же вся эта история закончится.
Слог простой, читается легко и непринужденно. Местами наблюдаются глупости, которые творят главные герои, а с другой стороны - где они их не творят? Тем более книга для подросткового возраста.
В целом на твердую четверку вышел роман, идея мне понравилась и возможно я даже посмотрю в сторону второй книги, а это очень большой плюс автору.

Цитаты

себя ненавидела еще сильнее

История позволяет учиться на опыте бесчисленных столетий

Может, вот так люди и влюбляются? Не как в сказках, когда сразу понимаешь, что произошло нечто удивительное, а потихоньку, маленькими шажками - и вдруг однажды просыпаешься утром, и оказывается, что ты по уши влюблена, в кого совсем не ожидала...

Иногда требуется время, чтобы справиться с тем, что случилось.