7 апреля 2023 г. 21:43

4 Очень жёстко и откровенно!

Очень жёстко и очень откровенно!

Книга провокационная, взрывная, горячая! В ней затронуто очень много социальных острых тем современного общества - насилие, безнаказанность властьимущих, продажность социальных структур. Наш мир погряз в пороке, похоти, насилии. Мы все старательно отгораживаемся от этого: не буду смотреть новости - там всё плохо, не буду замечать бездомных животных - всем не поможешь, не буду помогать людям в беде - ещё во что-нибудь вляпаюсь, не буду слушать, не буду читать, не буду думать… А тем временем ситуации, в которую попала героиня этого романа - это не сказка, такое реально происходит в нашем мире.

Она из детского дома. Она никогда никому не была нужна. Она попала в руки «страшного человека», но ей удалось сбежать. Всё, чего она хотела, это умереть. Но Он спас её - случайный прохожий, ставший для Неё смыслом жизни. Только вот и Он тоже по-своему «страшный человек»… Он давно потерял веру в добрые и светлые чувства, Он - циничный, безжалостный и одинокий волк. Но Она смогла растопить его заледеневшее сердце.

Много мата и нецензурных выражений, очень откровенные постельные сцены, но и история не «ваниль», поэтому такой авторский стиль в данном случае абсолютно уместен! Нежным тургеневским барышням читать не рекомендую  Но в то же время в романе есть место искренней любви и преданности, детской непосредственности и нежности. Такой вот интересный коктейль