7 апреля 2023 г. 12:38

5 Сильная Женщина по имени Ди

Молодая Диана, сокращено для всех близких Ди, вышла замуж за психотерапевта по имени Чарльз, Ди кстати тоже была психологом.

Оба молодые, полные сил, потенциала и целей встречают друг друга. Обычная история любви между Ж и М.

Ди, рассказывает нам не просто историю, это краткий дневник в котором она описывает всю свою жизнь с мужем и детьми, через что она прошла, какие взаимоотношения у него складывались с Чарльзом за годы их совместной жизни, и с каким трудом ей достались дети.

Рассказывает она как победила рак, как преодолела бесплодие, как многие годы страдала от тирании со стороны своего мужа, как пережила смерть родителей и что в конечном итоге обрела.

Она была психологом, а он был психотерапевтом, казалось бы, очевидно что у такой сильной пары все в эмоциональном плане стабильно. Они знают как решить ту или иную проблему в их семье, но увы это оказалось вовсе не так. У Ди, была странная, я бы сказала ненормальная привязанность к Чарльзу, человеку который через силу принуждал, добивался чего хотел всегда и везде, унижал, манипулировал, был некомпетентным в работе с пациентами, и просто не был эмоционально уравновешен.

Когда я читала данную историю, меня очень часто охватывал гнев в сторону Чарльза, и Ди сама много раз упоминала как истерила, орала на мужа когда тот её выводил. Он делал это спокойно, без особых эмоций, старался делать все убедительно, врал убедительно, обвинял убедительно, но порой он все таки показывал свои эмоции от которых хотелось ударить его.

Сложно представить её эмоциональную стабильность в данной ситуации, когда муж не просто обвинял её во всех грехах, не считал за женщину, не поддерживал, но он так же почти с самого начала их семейной жизни изменял ей. Женщина которая победила рак, выносила с большим трудом ребёнка, при этом испортив себе здоровье, пережила смерть родителей, смогла справиться с таким человеком как Чарльз.

Её привязанность к мужу в неком случае оправдана, он достаточно времени убеждал её что она может на него положиться в любой момент, убеждал что она может с ним делиться всем, и так же просить совета и помощи. Она так и делала, она это делала до последнего, до момента когда не пришел конец всему. Как странно что после того как они развелись Ди все еще по привычке хотела ему позвонить и узнать мнение или просто для поддержки.

Думаю, нам сложно выйти из отношений не потому что мы любим, возможно есть больная привязанность к уже знакомому человеку, некий комфорт который ты строил много лет, ну и с финансовой точки зрение, многие не могут позволить уйти от мужа или жены. Нам страшно начать все заново, но Ди смогла, ей пришлось до конца быть сильной ради детей, и ради себя.