homelike_books

7 апреля 2023 г. 11:26

5 Точно вошла в список любимых книг!

«Увечные механизмы» от Анастасии Орловой это именно та книга, которую я начала читать в электронке и решила остановиться на 14 главе. Потому что уж очень сильно мне захотелось купить бумажную версию и поставить себе на полочку.

Как только книга оказалась в моих руках, я моментально её дочитала, ибо сюжет/герои/слог/жанр/эмоции - нереальная пушка бомба!

Не первый раз читаю книги у автора, поэтому смело могу заявить, что Анастасия становится одним из любимых.

Необычный жанр - стимпанк - сначала заставляет думать, что будет сложно. В книге читатель встречает названия из таблицы Менделеева. Вот она и пригодилась нам наконец ахаха

А еще удивительно было наблюдать за главной героиней. Сурьма - пробуждающая паровозов (это ее необычная профессия). Девушка мечтает работать на «почтовых линиях», отправляться в «рейсы» и строить карьеру на железной дороге. Но на носу у нее свадьба и жених, от которого она не чувствует «пузырьков». И ей не дает покоя то, что она могла бы ощутить настоящую любовь, почувствовать дрожь по телу от любого прикосновения…но только с кем?

А вот тут как специально на работе появляется новый напарник! И если вы думаете, что любовная линия будет банальной и скучной, то глубоко заблуждаетесь. Читая, вы тоже ощутите эти самые «пузырьки».

Сурьма и Висмут останутся навсегда в моём сердечке. А я еще раз перечитаю книгу, чтобы точно сойти с ума от восторга!