7 апреля 2023 г. 11:12

Когда на кон поставлено все и у тебя нет права на ошибку.

Эдди Флинн разбирается в тонкостях мошенничества и прочих «шалостях», поскольку побывал на той стороне и учился ремеслу у мастера. Однако жизнь перенесла его на другое русло реки - теперь он адвокат, умеющий налаживать нужные связи и прекрасно владеющий речевым аппаратом.

У Эдди появляется новый клиент - глава русской мафии. И отказать он не может, поскольку на него наведено дуло пистолета, а дочь взята в заложники. Дело непростое, фактически проигрышное, но всегда же есть туз в рукаве у такого парня, как Эдди Флинн?

Это первая книга цикла, в которой мы знакомимся с персонажем Эдди, совершающим невероятные па, тасующим доказательства и преподносящим их в правильном для него ключе. Но все не так просто, в данном случае необходимо работать в нескольких направлениях, чтобы в конце с диким кличем вынырнуть из происходящей вакханалии.

Для меня книга хороша. Стивен Кавана интересно подал процесс судопроизводства, за которым увлекательно следить - как Эдди отбивает доводы со стороны обвинения, выкручиваясь и стирая в прах все словесные и не только нападения, использует забавные обороты и сравнения, что на лице появляется улыбка. Поскольку автор создает определенные рамки, благодаря которым счет идет на минуты, ты чувствуешь легкое напряжение - поезд встал на рельсы, потряхиваясь, едет вперед, совершая резкие повороты, и вот-вот сойдёт с колеи, приходится держаться за поручни, надеясь, что пронесет.

P.S. Некоторые моменты могут показаться неправдоподобными, но давайте вспомним боевики, где все работает на динамичную картинку и правила стираются, показывается то, что будет ярко смотреться на экране.