7 апреля 2023 г. 08:21

Слишком сумбурно, а под конец книги еще и утомительно. А книга то маленькая совсем, от такой утомляться нонсенс, ну когда она интересная естественно, а тут что-то не срослось :(

Главная героиня София учится в пансионате благородных девиц на факультете словесности, семья разорена и ей нужно еще позаботиться о младшей сестре. София пробует продать издательству свои романы, но никому они не нужны, да еще и от автора девушки и тогда София докидывает в романы постельных сцен, берет мужской псевдоним и вуаля - ее не только печатают, так еще и книги разлетаются как горячие пирожки.
Так как из жизни сюжеты черпать просто неоткуда, то София их придумывает, а эротические сцены пишет глядя на картинки в книжке о "постельных утехах" ))

Когда в пансионате появляется новый педагог начинается какая-то ерунда, он зачем-то притворяется недотепой, но периодически об этом забывает... вобщем с конспирацией у обоих героев случились сбои. И вот уже София разоблачила Ленара, а он того и гляди разоблачит ее, причем именно писателя Ленар ищет в пансионате... Смысла во всем так мало, наивно и пусто. Те объяснения, что предлагает автор мне не понравились, слабая мотивация, увы.

Драконы в книге есть, но сцены с ними меня тоже не впечатлили, там якобы юмор, но для меня совершенно не смешной. Эпизод с сестрой и ее побегом вообще не в тему, это было лишь бы занять чутка текста?... растянуть книжку? Вобщем не сложилось с этой книгой, но надеюсь остальные мне понравятся, в више есть еще парочка)) Крест не ставлю.