Blossomm

5 апреля 2023 г. 11:41

Я довольно редко начинаю читать большие серии книг, но серия Марины Эльденберт "Мир Иртханов" мне очень понравилась, познакомившись с трилогией об одной героине я решила продолжить знакомство с трилогией о другой "Поющая для дракона", в этом отзыве я расскажу о второй книге из нее - "Пламя в твоих руках".

Все три части связаны между собой, поэтому события во второй части начинаются сразу после событий первой книги - Леона узнала о своем настоящем происхождении и теперь ей предстоит обучаться тому чему учат иртханов (маги с кровью дракона). Плюсом ко всему идут ее семейные проблемы с сестрой и напряженные и чувственные отношения с Рейнаром Халлораном, от которых она не может отказаться и которые оказываются довольно сложными.

Вторая книга читается очень легко, нет затянутости, ощущения что серия раздута. Все события очень динамичные, много интересных поворотов сюжета, интриг, но самое главное конечно это развитие главной пары. Не скажу что тут можно встретить что то сильно новое - герой чересчур властный и жесткий, а вот героиня крепкий орешек, которая за свои идеалы и ценности стоит до конца, чего бы ей это не стоило.

Мне книга понравилась, она быстро читается, интересная, после финала этой части хочется быстрее узнать что же было дальше, поэтому ставлю ей пятерку и рекомендую.