5 апреля 2023 г. 10:23

Книга заявлена, как детектив нового уровня,но как такового детектива и детективной линии я не увидела. Здесь больше подходит остросюжетная драма с элементами детектива. Только в последних главах был замес с убийством, но расследования не было. Убийца избежал наказания за отсутствием улик.

В целом история  получалась не плохая. Автор затрагивает актуальные темы, такие как : отношения между детьми и родителями, дружба, первая любовь.

Герои - все жертвы тех обстоятельств, которые сложились. Но конечно, я не оправдываю убийство. Но автор хорошо показал ту грань, когда человек вполне способен решиться, чтобы перейти черту и лишить жизни другого. Толчком способствует личная трагедия и потеря близкого человека, как в случае с героиней.

Действия происходят в двух временных отрезках : настоящем и прошлом, с предистории.

Я как родитель полностью понимаю Уитни и ее желание контролировать ребенка. Нам мамочкам кажется, что поступаем на благо, но на деле все портим. Теряется доверие. С подростками всегда сложно. Как не печально, но мы не можем от всего плохого оградить своих детей.

Не могу сказать, что это книга прямо вах, но на один раз пойдет, для вечерочка.