ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

3 апреля 2023 г. 16:13

5 Остаться без доступа к собственному блогу книжных рецензий — все равно что лишиться руки или ноги.

Это определенно был лучший выбор для погружения в атмосферу моей юности. Так мило, наивно и подчас нелогично, но именно то, что мне сейчас было нужно.

Кэти вместе с матерью переезжают из Флориды в небольшой захолустный городок, им нужно было сменить обстановку после смерти отца и мужа. Девушка обожает книги и ведет собственный блог рецензий, но ее мама уверена, что Кэти нужно быстрее освоиться на новом месте, поэтому отправляет ее к соседям (у которых вроде бы видела подростков-ровесников дочери), чтобы узнать дорогу в магазин. Кэти идет к соседям и дверь ей открывает Дэймон - парень с идеальным прессом, к которому так и тянется рука. Девушка краснеет, бледнеет и кое-как вспоминает, зачем пришла, получив взамен массу колкостей и замечаний. Но оказывается, что у Дэймона есть сестра-близнец Ди, которая позже находит Кэти и извиняется за поведение брата, а также предлагает свою дружбу.

Девушку очень быстро находят общий язык, а вот Дэймон категорически против общения своей сестры с Кэти, ведь та им не ровня. После начала учебы отношения только накаляются, а Кэти приходится постоять за себя. К тому же эмоциональные качели, которые устраивает Дэймон, совершенно выбивают ее из колеи. Но чем больше девушка общается с близнецами, тем больше странностей замечает: в их поведении, разговорах и

Я понимаю, что не стоит искать логику в отношениях Дэймона и Кэти, потому что в подростковом возрасте мозг отключается (особенно при встрече с таким прессом). Мне было непонятно, почему у Кэти совершенно не сохранилось друзей, если она всю жизнь прожила во Флориде. Почему ей никто не писал, не звонил, и она ни с кем не пыталась сохранить отношения.

А еще, мне очень понравилось, как автор прописала горячие сцены, там реально электричество летало в воздухе. По итогу, точно постараюсь дочитать серию, к тому же книги проглатываются моментально.