Токмакова Елена (Elena_Tokmakova)

3 апреля 2023 г. 13:57

5 Отзыв «Увечные механизмы» Анастасия Орлова

История о девушке Сурьме, которая имела талант пробуждать и управлять не-зверями(поездами, их так называли в книге) своими руками, через которые текла энергия. Она мечтала раскрыть тайну великого профессора и работать на Почтовых линиях пробуждавший и ездить в длинные рейсы. У неё был жених Астат,который решил на ней женится, чтобы получить титул, но чувств к ней не было, только холодное уважение и расчет. Она же хотела угодить своим родителям, которые надеялись таким образом закрыть долги и не терять статуса в обществе.

Потом к ним на работу устраивается новый техник. Он присматривает за своим старым отцом, который нуждается в заботе. Висмут, годится ей в отцы, но между ними постоянно искрит, и только читая дальше мы узнаем получится ли из этого союза что-нибудь или нет.

Эта история о искренних чувствах, дружбе и сопереживаниях друг к другу. Слог очень воздушный и читается на одном дыхании. Увечные механизмы мы с вами все, ведь у каждого есть свои душевные раны, которые трудно вылечить, но если мы отыщем того самого человека, он сможет нас «починить и оживить», заставить наш механизм (то есть сердце и душу), работать в унисон с телом и головой, чтобы почувствовать настоящие краски и прелесть жизни.

Советую читать любителям романтики и путешествий, мне книга очень сильно понравилась, буду и дальше знакомиться с творчеством этого автора.

Оценка 1000/10

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!