3 апреля 2023 г. 06:17

5 Отзыв сразу на дилогию

Очень далекий мир будущего! Но при этом вы будто в прошлое попадете, люди будто замерли в прошлых веках, когда не было машин, гаджетов, канализации с горячей водой и прочих современных атрибутов для жизни.

Наша героиня выходит замуж и переезжает к мужу, в другую деревню и вот там она узнает, что не все живут как ее семья, и очень многое ее родители скрывали от своей деревни. Все на этом о сюжете не буду больше рассказывать, прочитаете сами все узнаете.

Читала взахлеб, настолько интересно преподнесен мир,  мне быстрее хотелось понять, что же за «дар предков», как можно спасти поселения и почему нашей героине отведена чуть ли не главная роль в спасении людей. Автор как всегда смогла заинтересовать, влюбить даже в свой мир. Для меня как всегда все на 5 с +, все герои вышли очень яркие, харизматичные, некоторые сразу раскрылись, такие как Терра, а некоторые намного позднее, например ее муж.

Трудно рассказывать про хорошую книгу, не раскрыв его интриги и загадки. Но если вы любите постапокалипсис, неординарных героев, загадки человечества и времени, то все это вы найдете тут. Вас помотает по разным локациям, не думайте, что будет просто и вы дальше деревни никуда не выйдите!... И не думайте, что ограничитесь только историей главных героев, у второстепенных тоже очень интересные судьбы и их проигнорировать очень тяжело.

Эта дилогия вошла в мои книжные итоги как лучшая история в жанре Постапакалипсис.