1 апреля 2023 г. 13:32

5 История человека с большим сердцем

Нет писателя, который затронул глубину моей души так же сильно, как это сделал Джек Лондон. Оторваться от чтения просто невозможно и хочется, чтобы книга не кончалась, рассказывала дальше, копала, вдавалась в детали.
Ирвинг Стоун провёл огромную работу и подарил нам биографию замечательного человека с огромной душой. Довольно печальная судьба, но не менее насыщенная на события жизнь: местами тяжелая, местами мечтательная, трогательгая и самое главное Человечная.

Бродяги - бездельники, тупицы, лентяи или пьянчуги. Известная часть этих людей действительно представляла собой отбросы, но в большинстве это были те же «белокурые бестии», такой же превосходный человеческий материал, как и он сам, рабочие и матросы. Их исковеркала нужда, тяжкий труд и несчастья. И вот они бродяги: нечего есть, нечего надеть, нечем укрыться в непогоду. Тут были люди, которых выбросил с работы хозяин, люди, потерявшие здоровье, работавших по 14 часов без воздуха и уволенные за ненадобностью, люди, состарившиеся и вытесненные другими, молодыми и сильными