AngelDi

1 апреля 2023 г. 08:52

Став леди, Кайрит возвращается в родовое имение в сопровождении Реса. Девушке предстоит привести в порядок свой дом, обучиться магии при помощи Реса, наладить связи со знатью и попытаться раскрыть заговор. Также Кайрит помнит, что дала обещание изгоям, что те получат свободу. Но вот у наследника престола свои планы на Кайрит.

Ох, как мне понравилась первая книга. Поэтому, купив вторую, сразу села читать продолжение. И да, вторая часть слегка разочаровала. Не было той атмосферы первой книги. Не было Академии, уроков, изгоев тоже мало в сюжете. В основном Кайра разбиралась в своих чувствах к Ресу, потом в запутанных отношениях с наследником.
Война, про которую говорили две книги, так и не наступила. Зато Кайра разобралась в своей силе, узнала много нового про мир Хаоса и секреты Средимирья.
Также помогла поймать заговорщиков. Кстати, кто ими было, легко отгадать, слишком очевидно.

В целом дилогия неплоха. Но первая книга на порядок сильнее и интересней продолжения.
Рада, что в итоге все закончилось хорошо. Все получили по заслугам. А Кайра получила шанс на счастливую жизнь с Ресом.