1 апреля 2023 г. 04:26

4 Достаточно интересно

Интересный мир, где запрещено все паранормальное. И наша героиня, конечно же, паранормал. и очень сильный.  Она старается жить на две семьи: кровную и приобретённую паранормальную.

Гг мне показалась местами наивна и не последовательна. Не совсем понимала, зачем она, подставляя себя и сильно рискуя, помогала незнакомому парню и лезла из-за него на рожон.Да и всем остальным незнакомым людям.

И не всегда я успевала за ее логикой. То вокруг все враги, то они же все друзья.

Любовная линия тут для меня была неожиданной, до поцелуя я предпосылок романтики в принципе не замечала. они вообще были? но тут бац и всё завязалось.

В книге много персонажей и классификация паранормалов достаточно обширная, терминов интересных тоже полно. Надо быть готовым это все запоминать. Благо в начале книги есть схема и даже карта. Некоторых второстепенных героев я ,честно говоря, путала. Для меня они были слегка безликими. Но на чтение или понимание сюжета не повлияло

Вывод, который сделала для себя, читать можно, книга неплохая, но для меня показалась слабже, чем те же Голодные игры, с которой ее часто сравнивают в рецензиях.