31 марта 2023 г. 15:54

5 Дар или проклятье быть вампиром?

Это тот случай, когда я готова купить книгу исключительно из-за обложки, потому что она охренительно красивая!
Теперь по содержанию. Это темное фэнтези и логично, что там присутствуют жестокие сцены, но они достаточно органично вплетены в историю, что не вызывают какого-то сверх отталкивающего действия, а, наоборот, завораживают и увлекают за собой, призывая читать дальше.
Наш главный герой -  добродушный и наивный Уилл попадает в переплет, когда судьба сводит его со старейшиной вампиров. Вампир передает ему дар, за которым охотятся другие, желающие не только приобрести вечную жизнь, невероятную силу, власть, но и возможность видеть прошлое людей, вкушая их кровь.
Уилл сам, не ведая того, становится пешкой с огромным потенциалом, о котором даже не догадывается, а также у него есть туз в рукаве - демоница Вериатель, готовая пойти на все, ради своего возлюбленного. Кто победит неизвестно. Ведь Уилл получил свой дар-проклятье незаконно, сын графа хочет его убить, дочь графа влюблена, в стране начинается война и что будет дальше остается только догадываться...
Таким образом, данная книга начало начал и вводит нас в курс дела перед тем, как начнется весь дальнейший движ. А он будет!!! Продолжение не за горами.

Источник