Chuna

Шапокляк без крыски Лариски

31 марта 2023 г. 11:16

5 Меньше слов, больше действий

Это не первое моё знакомство с творчеством автора, и потому я была приятно удивлена, что Оксана Алексеева держит планку и не изменяет своему творческому стилю.
Коротко о сюжете, или история стара как мир: в силу определённых обстоятельств Ксения замыкается в себе и зарабатывает фобию, мешающую ей жить полноценно. А именно - она не может слова молвить при виде молодого и симпатичного парня. (И нет, не потому что рот полон слюней, а мозг капитулировал, а потому что язык от ужаса к нёбу прилипает.) Но у Ксюши есть братья, которые её в обиду не дадут и один из этих братьев, походатайствовав на работе, выбивает ей место секретаря в "Нефертити". А что, для всех сотрудников Ксюша - немая, а по телефону она вполне себе нормально общается, так что всё норм. И всё бы было нормально, если бы на нашу девушку-красавицу не поспорили замдиректора и сыночек этого самого директора. Видите ли, хобби у них такое, тащить в постель новую ассистентку директора. Но, как и всегда в сказках, в дело вмешался Купидон, и поразил одного из спорщиков стрелой любви в самое сердечко. И вот тут начинается всё самое интересное: что же пересилит - желание обладать любимой девушкой, или верность другу, который говорит, что тоже влюбился в неё?
Плюсы можно перечислять до бесконечности: приятный слог, достаточное количество юмора и самоиронии, сказка сказочная (да ещё и с песнями :-) ), романтичная, тёплая и приятная история, логичное поведение главной героини, жившей в своём мирке долгие пять лет...
В общем, читайте, дорогие мои, когда у вас плохое настроение, когда за окном метёт снег или льёт дождь, или когда просто хочется чего-то эдакого, но обязательно милого и нежно-воздушного.