Ulika

30 марта 2023 г. 20:57

1 Спойлер Что это за бред?

картинка Ulika Такого бреда я давно не читала. Сюжета никакого, персонажи какие-то "картонные".
Сюжет
Эмилия Грин переезжает в Лафайет, после того смерти бабушки. Её мать пропала при странных обстоятельствах. Эмилия учится в университете на журналиста. По приезду Эмилия Знакомиться с местным парнем Адамом Кингом, который держит в страхе весь город. Эмилия хочет узнать куда пропала её мать, и о пропаже матери Эмилии знает Адам.
Вот и весь сюжет.
Далее идут спойлеры - вставки из текста книги, которые наиболее отражают, почему мне не понравилась книга.

спойлер

1. После эпичного знакомства с Томом, она с ним прям очень быстро сдружилась, и вот они сидел в машине, он хотел её поцеловать - они знакомы друг с другом всего ничего, но уже сразу якобы между ними появляются какие-то чувства.
2. Эмилия была на вечеринке, и там девушка Люси сказала, что отец Адама не сможет больше откупить Адама, и его будут ***** в тюрьме! После этого Эмилия разъяряется, нападает на Люси, якобы вступившись за Адама , сказав при этом, что Люси и мизинца его не стоит - Оооо, ты его знаешь всего ничего, а уже кидаешься на его защиту.
3. И после выше описанного Адам уводит Эмилию, и раз, а они уже целуются - ну что за бред!
4. После этого грандиозного поцелуя, Том обозлился на Эмилию, сказав: "Я столько сил отдал, чтобы защитить себя и весь университет от этого монстра, а теперь ты лижишься с ним и прикрываешь его?" - Серьезно? Интересно сколько же сил он приложил, интересно было бы на это посмотреть, хотя я ничего не увидела.
4. До 25 главы Эмилия четко уверенно, что любит Адама. Но в 25 главе она говорит о том, что между ними нет ничего, кроме злости и ненависти. - где логика?
5. Но дальше приезжает Джулия, они напиваются, и Эмилия говорит, что она по уши влюблена в него - вопрос, за что она его полюбила? Она ничего о нем толком не знает.
6. После ссоры с Адамом, у Эмилии вот такие мысли:
отсутствие романтической линии радует меня. Все эти две недели я бегаю от воспоминаний об Адаме и презираю какую-либо романтику. Когда на улице целуются парочки, я предпочитаю как можно быстрее уйти оттуда, чтобы в голове не всплывал его образ
- Здесь мне хотелось просто блевать, девочка, тебе не 14-15 лет, когда так страдаешь по парню, можно и заняться и другими вещами.
7. После того, как Адам рассказал страшную историю про Тома, она теперь всеми силами избегает Тома - хотя недавно она называла Тома лучшим другом и тем, кто изначально поддерживал её.
8. А ещё ужасные постельные сцены, которые было так неинтересно читать. Я просто перелистывала их
9. Далее меня взбесил монолог Адама:
Знаешь, что в вас, девушках, самое странное? - ни с того ни с сего спрашивает парень. - Вы самые эгоистичные и требовательные существа.
- Вы начинаетесь своих любовных романчиков и считаете, что живете в вымышленном мире. Сказочный принц уже не в моде, этим вам не возьмешь: вам нужен грубый, жесткий мужик. С какой-нибудь тайной или комплексом неполноценности. Еще лучше, чтобы он был латентным садистом или собственником. И каждый роман твердит вам о том, как это мужик меняется ради любимой, а девушка остается все такой же чистой. не бывает так, Эми. Я не исправлюсь, Эмили, как бы сильно ты ни была мне нужна
- Ну и тогда кому ты будешь нужен такой, кто не будет меняться и будет оставаться таким?
10. Далее следует монолог Эмили:
Почему ты считаешь, что мой свет лучше твоей тьмы? Каждый день я вижу одно и то же, эти лживые маски, это тщеславие, прикрытое доброжелательностью, дружбу, ради выгоды,.Сколько вранья
! - Оооо, сколько пафоса!
11. А ещё меня бесило вот это: его глаза постоянно или сверкали, или блестели - у него что вместо глаз алмазы вставлены. А еще меня убивало его "чеширская улыбка", а что нельзя было выбрать другое сравнение?
12. Потом мы узнаем про Адама:
Почему ты такой? - Мой голос дрожит. - Ведь у тебя есть все, чтобы быть счастливым, а ты совершал такие вещи.
-Бывает Эмили, я таким родился..... я плод ненависти и отвращения! - взрывается он, и из моих легких выходит весь воздух. Маму изнасиловали.
- Причем здесь история твоей матери и твои поступки. Это не оправдание.
13. И еще:
Мой переезд в Лафайет принес столько открытий и сюрпризов, что я не могу до сих пор понять: правильное решение я приняла или нет, когда осталась в этом городе. Я так рвалась к размеренной жизни, но уже давным-давно не знаю покоя, и все благодаря ему. Адам - торнадо, ураган моей жизни. Во мне боролись две половины: сила и страх. Первая победила, и теперь я уже не та запуганная девочка. Я пережила достаточно, чтобы стать сильнее
- Серьезно? Что такого она пережила? Я не заметила никаких-либо событий, которые бы сделали из неё сильную героиню. Здесь опять один пафос.

Короче, после прочтения данной книги я хочу промыть себе мозги, чтобы забыть то, что я прочитала. Я бы посоветовала выбросить эту книгу в мусорку. С ватпада не выходят реально хорошие книги, а только вот такой бред.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!