30 марта 2023 г. 12:01

5 История фанатки, которой повезло: на нее обратил внимание кумир

С позиции взрослого, умудренного жизненным опытом читателя, кажется: ну ясно, чем все закончится. Но внутренняя верящая в сказку Ульяна есть у любого, так что… Да и книга располагает к тому, чтобы прислушаться именно к сердцу, а не к голосу разума. Виды летнего Лос-Анджелеса, ласковое солнышко, морское побережье, золотой пляж, взлетающие ввысь пальмы и безупречный спутник — ожившая мечта по имени Тони. В какой-то момент я забыла, что они с Улей из разных миров, и стала болеть за их совместное счастье.

По ходу сюжета Ульяна быстро взрослеет. Учится смотреть на мир без розовых очков, разбираться в людях, выбирать между синицей в руке и журавлем в небе. Мне понравилось, что делает она это не без помощи более взрослых людей. Скромная, но важная для Ульяны роль брата Тони запомнилась мне больше всего. Пожалуй, позиция Марка — честная и не давящая — оказалась ближе других.

О самом Тони можно долго рассуждать. Под внешней безупречностью скрываются самые обычные человеческие страсти и страхи. При этом ему не чужды романтические чувства. Он довольно щедрый, терпеливый и благородный. Есть в нем доброта и ранимость. В какой-то момент он и правда очаровывает. Однако Тони живет в мире высочайшей конкуренции, где на успех влияет буквально все на свете. В общем, Тони — актер, и этим все сказано. Герой выписан очень убедительно, так что вместо «Тони» можно подставить имя личного краша

Хочу отметить, что «Поклонница» — насыщенная по эмоциям книга. Та, про которую можно сказать: важно не ЧЕМ все закончится, а КАК герои к этому придут. Отдельный жирный плюс: книга рассказывает о нормальной девчонке. Без родителей-тиранов, без парня-абьюзера, без детских психотравм и все такое. Это сюжет про обычную и совершенно адекватную Улю, которая влюбилась в американского актера, а тот ответил взаимностью.

Уверена, книга понравится тем, кто переживает фанатскую любовь прямо сейчас или пережил подобное в прошлом. Ульяна исполнит вашу заветную мечту — пройдет за руку со своим кумиром под вспышками фотокамер!