29 марта 2023 г. 21:23

Это очень жизненная, простая, и приземленная (в хорошем смысле) современная проза. Очень легко и быстро читается.

Кирилл Кольцов, врач - гинеколог, открывший в Москве частную клинику. Родом из провинциального городка, когда - то падал в обморок от одного вида крови, но преодолел себя, поступил в медицинский институт и во время учёбы увлекся одним из самых новаторских направлений.

Другая главная героиня - по молодости сделала вынужденный аборт, не решившись родить без мужа, и теперь не может забеременеть - типичная история. У ее мужа есть ребенок от первого брака, и она с ужасом думает о своей ущербности, о том, что ему-то дети уже не нужны, и он не заинтересован в том, чтобы она реализовалась как мать, а для нее материнство уже становится делом жизни. Одна попытка следует за другой, пока в конце концов судьба не приводит ее к доктору Кольцову...

Эта книга для женщин, которые очень хотят стать матерью, но не получается по здоровью. Грустно, а где-то и трагично, но роман не депрессивный, даже наоборот как то.
Ведь есть методики, есть технологии, есть прекрасные клиники и врачи. Главное, верить, искать и пробовать.
Это тема мне близка. Да и просто интересна.

Рекомендую книгу к прочтению, наверно больше подойдёт тем кто любит медицинскую тематику. Ну или просто если любите жизненную прозу.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!