29 марта 2023 г. 21:00

Эта книга - моё первое знакомство с автором. Но надеюсь, что не последнее, правда других её книг на сайтах, где я обычно заказываю книги, я не встречала...

Повествование ведётся от двух главных героев: Марка Бестужева и Веры Алексеевой. Каждая глава - это мысли, воспоминания и ощущения одного из героев. Сначала меня это немного "напрягало" и было необычно, т. к. раньше с такой формой повествования я не сталкивалась. Но потом мне даже показалось это весьма разумным. И погрузившись в книгу, а она поверьте, затягивает, спустя несколько глав, я перестала обращать внимание.

В этой очень" горячей" книге с пикантными подробностями, так же поднята очень важная тема, которая аккуратна в жизни. А именно : стоит ли жить с человеком, который вроде бы и нравится, даже иногда кажется, что любишь, который нормально к тебе относится, без вредных привычек, но он не считается с твоим мнением, чувствами, мыслями, ощущениями. Пытается всячески принизить и, скажем так, выставить тебя во всем виноватой... Таким был парень Веры Юра, от которого она и сбежала, с помощью подруги Зои, на Кипр. Где ей предоставляется возможность сравнить свою жизнь с Юрой, с тем, что может ей дать жизнь и Марк Бестужев.

От книги я долго отходила... Была пару дней под впечатлением и не могла браться за новую. Так что советую!