DarSeverina

29 марта 2023 г. 13:08

Герои

Макс - резвый, храбрый гибрид, полузлодей.

Цитата

"  Человеческий мозг – странная штука, иногда он специально подбрасывает всевозможные ассоциации, чтобы защитить организм от стресса. ".

Немного о сюжете

Данная книга входит в цикл АНТИГЕН и давно уже покорила меня своим сюжетом и героями. Так же,  признаюсь, что я ждала эту книгу и заведомо знала,  от самого автора, что четвертая часть будет о мальчике по имени Макс.

Сама история этой части начинается с представления Макса. Его истории. Тут мы узнаем о парне чуть больше подробностей. Как его не любили в школах, как гнобили. Как часто он менял учебные заведения из-за чего часто ругался с матушкой Светой. И как и чем он отличался от остальных. А еще увидим его глазами начало безумного вампирского апокалипсиса.

И вот мы начинаем восхищаться парнишкой,  который в юнном возрасте владеет заурядным умом, нечеловеческой силой и скоростью, выстраивает стратегии,  обладает отменным зрением и слухом, и при этом слушается маму, которую очень любит и защищает.

Конечно в сложной ситуации все его способности играют отличную роль, но есть ведь мать, которая не может дать ребенку разгуляться,  оберегая его и тем самым становясь препятствием. Именно поэтому,  в один из дней, оставшись один, Макс понимает, как это круто.

И тут то понеслось. Парнишка пускается в долгое и опасное приключение, ведь оно должно привести к важному человеку его жизни. Однажды тот спас мальчишку и сейчас пришло время вернуть долг. А вот что из этого выйдет читать вам.

Мнение

Книга,  как и предыдущие, ведет очередную кровавую схватку. Здесь есть и гопники, и умные вампиры, и не менее кровожадные люди, и даже обезумевшие представители нашей расы. Здесь мы встретим и инопланетян, но не лично, не переживайте.

Еще мы постоянно, уверена в этом, будем ругать автора за то, как он не любит парнишку. Ну не возможно,  измучил юнца. Все сложности он ему усложнил в тысячекратном размере. Бессовестно и жестоко.

Мало тебе пули, перловку жуй. Мало тебе гопников, воды не получишь. Мало тебе спать на бревнах, по шее получи.

А герои, это искусство. Все, как один. Как будто рядом с тобой разговаривают с соседнего двора. Сколько в них жизни. На сколько они разные. Какие они характерные, так и пришила бы некоторых досками из заброшенной деревни.

Круговорот событий, напористость персонажа, его выдержка, все это просто высший пилотаж. Локации и атмосфера, боевые сцены, поражения и победы. Я только и делала, что восторгалась талантами автора.

Ну и по традиции прилагаю список.

Что нужно, чтобы выжить в постапокалипсис:

Надо потерять отца, отчима, ну или того, кого точно станете искать (по другому не работает)
Остаться без надоедливой и немощной матери на время опасного приключения
Необходимо пуститься на поиски
Встретить гопников, шизиков, умных, если повезет, вампиров.
Стать целью для врага
Уметь вести дерзкие переговоры
Запастись серебром и черными сердцами,  а так же перловкой
Научится снимать простиуток
Уметь пользоваться оружием и привлекать к себе чрезмерное внимание
Пару раз почти умереть, но только в том случае, если вы полувампир
Не разбазарить все оружие и не потерять много серебра
Попасть в лапы разбойников, обязательный пункт, даже если вы немощная мать
Еще лучше бы найти запасного отца или мать (есть угроза потери первой матери)
Главное - освоить искусство извержения мата

О финале

В прямом смысле слова ГРОМКИЙ

Минусы

Нет.

Заключение

Книга опасное приключение с бомбическими поворотами.
Книга эмоция.
Книга вампирско-человеческая вселенная.
Книга, где нет слова вампир и кровосос.
Книга, где есть нечеловеческая, а мегамежпланетная круговерть всего

МОРАЛЬ. МОРАЛЬ.

Дружба и семья то, без чего невозможно существовать не только человеку, но и монстру. Если есть и то и другое, то вы самый счастливый человек и монстр на земле.