AllaZaugrina

29 марта 2023 г. 10:19

5 Разведенка с прицепом

Умница, красавица героиня по имени Ольга, или Хельга для друзей. Отличный специалист, трудоголик, но с личной жизнью не очень, так как она РСП, или «разведенка с прицепом», которых мужчины не любят рассматривать для серьезных отношений, а так на вечер, ну максимум на три, но ей такое не интересно.
Влад, или Владимир Юлианович, мажор, который недавно вернулся из «ссылки» в волонтерский лагерь. И вроде взрослый мужчина, а по сути маленький обиженный ребенок.
Что у них общего? Да по сути ничего, только одна случайная общая новогодняя ночь в Новосибирске, и теперь, спустя больше чем полгода, пересечения по работе в Москве.
Лия, она же «прицеп», обожаемый и очень шустрый смысл жизни Оли. Малышка выступает в книге как лакмусовая бумажка, так как ее поведение и детские прямые вопросы - все это может либо поставить в ступор посторонних людей, либо заставить себя проявить с неожиданной стороны. Один ее «дядя Олень» чего только стоит.
Впечатления от книги остались очень замечательные, затянула сразу. Очень понравился язык автора. А какое описание вроде будничных событий! Ох, после описания сцены на офисном балконе с первым кофе от Влада, я жутко захотела настоящего кофе, да так сильно, что пришлось идти и варить его). И это идет по многим моментам в книге.
Так что буду советовать всем к прочтению. Книга яркая, запоминающаяся, не поверхностная, с очень серьезными жизненными вопросами.
Знакомство с автором у меня прошло успешно, точно буду читать и дальше)