29 марта 2023 г. 00:22

5 Нарциссы

Читая эту книгу я не могла поверить в происходящее. Я никогда в жизни не думала что смогу найти столь похожую на мою мать. У меня часто возникали вопросы о том как такое вообще может происходить, что может заставить человека так бросить на растерзание судьбы собственных детей. Да конечно моя ситуация очень отличается от всего происходящего в книги, но сама суть  матерей буквально идентична. И я пришла к выводу что таких людей просто не заботит ничего что не касается их самих. Им абсолютно плевать на всех кроме себя любимых. Они видят перед собой какую-то идею за которой они готовы идти. Если уж так вышло то и дети туда тоже впишутся, но они точно так же могут быть от туда и выпнуты. Для таких людей дети это лишь игрушки, с которыми они сначала активно играют, покупают им всё самое лучшее и красивое, но когда они наскучат то бросают их в дальних ящик шкафа и могут даже и не вспомнить о пропаже.
Столь наплевательское отношение просто вызывает омерзение. Ведь мы отвественны за то что мы породили, хотим мы того или нет. Я не верю в карму или в какое то настигшее правосудие. Это ведь не произошло не со мной и не с главными героями. Мы не получили свою награду за страдания, о нет. Мы должны сами находить свой путь без чьей либо помощи. А что до тех несчастных родителей, то можно просто сказать им спасибо за наше порождения, которое никто из нас не просил, и просто идти дальше самим, ведь жизнь жестокая штука и не всегда всё бывает легко и просто.