28 марта 2023 г. 15:18

4 Как правильно управлять своим временем и эффективно достигать поставленных целей

Вдумчивая дискуссия зависит от того, кого вы пригласили и кто примет финальное решение, подведя итоги. Значение имеет только важное мнение. Отделяйте важное от неважного. Уделять время всем вещам не только бессмысленно, но и вредно. Чем больше новостей мы потребляем, тем меньше места у нас для нового.

FOMO. Боязнь упустить что-то важное. Не просто важно, а что-то.

**Про мнение:** 10 мнений сантехников ≠ мнению 1 инженера

«Вместо того, чтобы делать важное, мы стараемся успеть все».

«Если цель встречи - принять решение, то требуется меньше людей».

**Глава 8**

К новым проектам, как к экспериментам, тогда точно не может быть провала. Также рассказывается про метод Фейнмана: «если хочешь что-то понять, научись рассказывать это ребенку».

«Кто не умеет учить, тот учит».

**Глава 9**

Осознанная практика. Будьте внимательны. Фокусируйтесь только на том, что важно. «Первым делом в коробку складывайте большие камни». Какая активность приносит больше пользы? Действовать спринтами.

**Глава 10**

Для прорывов требуется время. Пределы осознанной практики: 4-5 ч. Даже 1 час в день может хватить для серьезных улучшений, если заниматься на протяжении жизни. Важность сна для усвоения информации. Бизнес растет от тех, кто платит. Тренер видит слепые зоны и готов дать полезный фидбек, знает правильный порядок изучения, укажет верный путь для прокачки навыков, видит, что вы пропускаете. Чтобы делать что-то очень хорошо, нужно совершить очень много ошибок. Не зубрите информацию, достаточно прочитать и периодически повторять через какое-то время.