oneona

28 марта 2023 г. 13:08

4 - Мне бежать-то можно? Или внешний мир слишком опасен?

Наверное, никто не ожидал продолжение "Игры Масок", уж столько лет прошло, а тут бац и сразу две. Ух ты, надо читать!
Продолжение вышло интересным, но каким-то бестолковым. Назову ее прелюдией к третьей книге, надеюсь не ошибусь.
Только началось что-то интересное в жизни клуба, как с него свинтил Костя, пострадавший в спарринге, крикнув на прощанье: "вы ничему нас не учите, поэтому меня побили, я хочу чтобы меня учили и я выигрывал, в общем, прощайте". И осталось их четверо из шести.
Дальше из подвала они переезжают на новое место в центре города, где будут тренироваться и жить. И вот это новое место вызывает вопрос: "на какие деньги?", но ребят подобные денежные вопросы не интересуют, только меня. Хотя другие клубы на вершине Рейтинга запросто автомобили раздаривают за беспокойство, а наши только внизу.
Ну и на протяжении всей книги случилось так много, а результатов так мало и все они немного сомнительные. Типа, вот эту технику изучают 10 лет истинные и просветленные мастера кунг-фу, а вот этот подросток за пару дней освоил. Перелом срастается месяц и потом месяцы восстановления, но здесь в этот же день легкая хромота и заверения, что завтра будет все ок. Энергия ци и все такое прочее.
И постоянно они ставят или им ставят какие-то нереальные сроки. За три месяца подготовить к бою с чемпионом необученного подростка, за два дня изучить медитативную технику, за 10 дней подготовится к бою с ненормальным убийцей, украсть самокат у охранника (ну тут сроки не указаны).
//Пока читаем дальше, что Рейтинг завтра нам готовит.