Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

27 марта 2023 г. 21:59

В целом, что хотела от книги, то и получила))) Динамичный сюжет, приправленный сексом, и счастливый финал, но без кучи детишек (пока во всяком случае)))
Да, были какие-то недочёты, и сцены секса повторялись))))), ну, ещё некотоые словечки при его описании пробивали на хи-хи,но это совершенно не мешало получать удовольствие от прослушивания книги и снижать за это оценку не хочется.
Понравились герои, начиная, конечно же, с главной героини. Да, она молода, ей всего 18, но какая это сильная личность, оставшись в этом мире совсем одна, да ещё и с опасностью нападения в любой момент, она смогла собраться, найти выход и следовать своему же плану. Потом в этот план неожиданно вклинился ректор-дракон, умирающий от проклятья, и как можно было пройти мимо? Ну да, способ, конечно, самый "горячий", но так на то эротическая литература))) Зато герои воспринимаются на равных, хотя она, формально, и ученица в его академии, но знает побольше многих, благо он это понимает. А обещанную защиту Эйнар и правда предоставит, но только дальше история закрутится ещё больше, когда выяснится, что погибают и драконы...
Ещё очень понравилось про род, его наследие, что предки не уходят в небытие, а помогают из своего посмертия как могут, делясь знаниями и опытом. И Тереса тоже заботится о роде не только на словах, она находит решение и для этой ситуации, благо лазейку для этого оставил пра-пра-какой-то дедушка, но ведь надо было ещё так разыграть, чтобы дракон не догадался вовремя чем его грозит вступление в род. А уж как они торговались)))) Зато второй дракон хотел этого совершенно добровольно))) Но на то она и любовь!))) Повторюсь, за развитием отношений Эйнара и Тересы, пусть и через призму секса, было наблюдать очень интересно)
Что касается учёбы, то её тут практически и нет, скорее академия - это арена для всего остального, здесь находятся источники проблем, как и родовом поместье, и именно из академии и при непосредственном участии дрконов-преподавателей будут вестись поиски злодея. А злодей хитёр, силён и месть его не знает границ... И герои не всегда выходили сухими из воды, хоть и не погибали, но всё же) Бывает же, что вообще без царапин обходится))) А историю злодея мы узнаём постепенно, а не из предсмертного его монолога, что тоже частенько бывает)