ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

27 марта 2023 г. 19:11

я предположил, что, должно быть, не обладаю теми деловыми качествами, которых требует наш век. Я, видимо, тугодум и склонен к созерцательству

Перед нами раскисший и приунывший бурятский поэт Олег. Вроде у него всё хорошо, но наступил период застоя и разочарования в своей жизни.

Показалось вдруг, что самая лучшая часть жизни позади, а то, что сейчас, — это только так, бег по инерции.

Чтобы побороть депрессию направляется Олег на археологические раскопки захоронений хуннских князей в Долине бессмертников. Это первая сюжетная линия в книге. Она занимает подавляющую часть повествования, но разбавляется второй сюжетной линией - видениями Олега из прошлого. Видит он события, происходившие 2000 лет назад, как раз на местах раскопок - распри древних кочевых народов Азии.

В одной из рецензий на эту книгу очень хорошо подмечено, что "книга умудрилась быть и скучной, и интересной одновременно". Вот абсолютно с этим согласна. Были как захватывающие моменты, на которых я не могла оторваться от повествования, так и ужасно скучные, на которых я думала, когда уже история наконец закончится.

Читала эту книгу ещё подростком и тогда осталась в диком восторге) Хочу перечитать в рамках проекта, но теперь опасаюсь)

А какая сюжетная линия в подростковом возрасте больше увлекла?

Вот даже не скажу сейчас) Спустя столько лет. Мне кажется и про принца было интересно, и про Олега, особенно финал)

Значит и второй раз книга должна понравиться)

Буду надеяться) Хотяяяя, когда доберусь? Я этот проект очень потихоньку читаю))

Я решила нарастить темпы, но по некоторым регионам подборки кажутся куцыми и особо что-то брать не хочется. А читать только для галочки времени жалко. Может ещё наполнится проект более разнообразными книгами.

Читатели предлагают, что находят, так подборки и пополняются. Я сама парочку предложила) Причем одну предложила, пока ждала - прочитала, написала рецку, а потом книга попала в подборку и мне засчиталась)

Я тоже стараюсь предлагать. Но видимо какие-то регионы не столь популярны у авторов и читателей. А ещё как оказалось, самиздат по совету читателей не берут. У меня так совет с очень подходящей книгой не приняли. Там конечно Москва и по ней подборка и так обширная, но за книгу было немного обидно)