Nekipelova

я мог бы выпить...

25 марта 2023 г. 15:07

5 Честная игра

Я уж думала, что самые веселые и неожиданные главы остались позади, но как бы не так! Вудхаус снова заставил меня хохотать до слез, не задумываясь о том, что это пугает нарциссы и моего кота, который так сладко спал на мне. Но мне было не до соблюдения этикета, поскольку это очень веселая история. И я никак не могла угомониться и прекращать восхищаться талантом Дживса решать сложные ситуации.

Итак, Вустер продолжает свои летние каникулы в сельской местности, где тишина, покой лесов и совершеннейшая скука. И как тут можно взбодриться? Конечно, только новыми соревнованиями, тем более, что школьная ярмарка с ее странными играми уже на носу. Итак, синдикат собран - Дживс в роли мозга, Берти в роли финансового спонсора, а Бинго выступает как разведчик. Потому что тут соревнования будут не лошадей и уж точно не проповедников, здесь всё гораздо сложнее и очень много темных лошадок. Бег матерей в мешках, забег девочек на пятьдесят ярдов, "животное и картошка", "яйцо на ложке", и бег на сто ярдов для мальчиков из хора. Да, ничего себе какие сложные предстоят игры, а надо же еще и узнать, кто может победить.

А тут еще и коварные соперники вступают в бой и устраивают подвохи и всячески срывают планы победителей. И не важно, что в этот раз Берти воспользовался опытом не ставить, пока не будет достоверной информации. Англичане - очень азартные люди,особенно когда они находятся в глуши и вдали от всех светских развлечений.

И нам с вами предстоит пережить несколько очень напряженных моментов, подкупы соперников, происки врагов и блистательный финал, который поставит всё на свои места. И если вы до сих пор считаете, что игра хоть где-то может быть честной, то прочитайте этот рассказ и убедитесь, что это всё мифы из области легенд. Там, где есть денежные ставки и не важно, в каком размере, хоть одна копейка, для честности уже не остается места.

Литературный турнир 2.0