25 марта 2023 г. 10:54

5 Спойлер Небольшая рецензия - книгу стоит прочитать

В книге рассматривается связь религии и насилия: автор указывает на ряд примеров и доказывает, что религия не является главной причиной насилия, однако она может сильно влиять на мироощущение людей.

Сама идея Бога, по мнению автора, является ошибочной, и она препятствует нашему развитию. Вместо этого автор призывает нас использовать разум и логику в своих рассуждениях.

Автор утверждает, что вера в Бога - это нечто личное и не должно влиять на нашу государственную политику и законы.

Харрис обращает внимание на необходимость научной грамотности и знания науки в целом, чтобы избежать заблуждений и принимать решения, основанные на знаниях.

Научная точка зрения и рационализм - это то, что должно определять наши решения и действия, а не религия или догматические убеждения.

В целом, книга призывает нас осознать важность рационального мышления и научного подхода в нашей жизни и в государственной политике. Она также предупреждает о возможных опасностях религиозного экстремизма и необходимости борьбы с ним.