23 марта 2023 г. 11:29

Марина встречает мужчину из своего прошлого, которого очень любила, но должна была уйти… Он ее ненавидит, она протащила его через ад… Вот такой сюжет, кажется клише на клише, но я почти всю книгу просидела с мокрыми глазами.

Герои прошли через ад в прошлом, особенно Мариша, я настолько ей сопереживала, что когда в настоящем стало все проясняться, и она потихоньку оттаивала, я радовалась каждому хорошему моменту, будто это моя жизнь.

Не легкая история, очень на мой взгляд тяжелая, героев ломало, гнуло и сломало. И как они будут восстанавливаться вы прочитаете. Тут наверно действительно отогреть может только любовь. Когда читала их прошлое, постоянно подгоняла время, было тяжело вариться в этом, как будто сама переживала. Я не кровожадная особо, но как же я хотела мести, кровавой, жестокой, так надеялась, что Сергей отомстит этим не людям, чтобы они мучились. Но автор решила по другому, спустя время, когда меня отпустило, я призналась, что решение автора было верным. Не стала она марать героев в помоях.

Марина и Сергей молодцы, особенно Сергей, что не стал жестоко мстить Марине, считая ее виноватой, а все-таки подумал и сделал верные выводы.

Люблю книги этого автора за ее героев настоящих и реальных, которые ошибаются, спотыкаются, учатся жить и смотреть вперед не смотря ни на что.