22 марта 2023 г. 10:36

4 А вы бы хотели знать, сколько вам осталось жить?

Противоречивая книга для меня. Я думаю, из названия всё понятно. Таких книг и фильмов достаточно много сейчас. Как говорится "people хавает". Вот и я схавала. Да, всё так же про человека неизлечимо больного, который, грубо говоря, перед своей смертью понимает вкус и смысл этой жизни. Всё банально и просто.

Единственное, что меня заставило поразмыслить, так это, что вообще творится в голове у таких людей? У меня нет в ближайшем окружении, описанных в книге личностей, поэтому я задалась этим вопросом. Мне кажется, они делятся на 2 типа, те кто хочет продлить хоть ещё немного свою жизнь, поэтому всё время находятся в процессе лечения, и те, которые просто хотят интересно и захватывающе прожить остаток своих дней, без таблеток, уколов и так далее. Интересно, верно ли мое суждение?

Вернемся к книге. А что к ней возвращаться. Вы и так всё поняли. На всякий случай анонс. Девочка знает, что у неё осталось не так много времени, поэтому составляет список желаний. Список а ля "Секс, наркотики и рок энд ролл". Ну а дальше, welcome либо почитайте (если заинтересовало, либо пофантазируйте, как это может быть.

Источник