TatianaV73

21 марта 2023 г. 12:36

Интересно закрученный, увлекательный детектив. Мне понравилось всё - и детективная линия, в которой я до последнего не смогла разобраться, кто же убийца, и и любовные истории детективов, хоть я и читаю цикл не по порядку, но про личную жизнь детективов Бабкина и Илюшина мне интересно узнавать. Но самое  увлекательное в этой книге - это школьные истории бывших одноклассниц. Обычно школьные обиды забываются, как только заканчивается школа, как правило, это бывает что-то незначительное, но не в этой книге.  Света Рогозина была настоящей стервой, которой позволялось многое, если не всё. И она этим очень сильно пользовалась, подобрала себе "команду" и вместе с ними издевалась над теми, кто не мог за себя постоять, кто так или иначе "переходил ей дорогу" или кто просто-напросто не нравился ей,  давала всем обидные прозвища и это было самым безобидным её развлечением. Неудивительно, что многие из её одноклассниц не простили ей школьные обиды и ничего не забыли даже спустя 18 лет после окончания школы. Ну, а когда Света решила собрать всех в загородном отеле и показать себя во всей своей красе - какая она стала, чего добилась в жизни, а потом стала всем напоминать школьные события, которые многие из собравшихся 8-ми одноклассниц вспоминать не хотели, тут и произошло убийство, которое просто не могло не произойти. Но не всё так просто, как казалось бы и тут на помощь жене Маше, которую обвиняют в убийстве приходит детектив Бабкин со своим другом Илюшиным, ну а от них-то преступник не ускользает, кем бы о не был.