20 марта 2023 г. 07:44

5 Харизматичный детектив

Бывший полицейский Митчелл Хилл стал частным детективом. Теперь он расследует очень разные дела, от мелкой кражи до... убийства.
А в этой нелегкой работе ему помогает Рут - гениальный экстрасенс или просто мошенница, как считает Митчелл. Но почему-то каждый раз возвращается к ней и просит ее совета.

Люблю я харизматичных героев. В моем представлении Митчелл - идеальный частный детектив. Смелый, местами напористый, умный, иногда хитрый (как того требует профессия). В то же время очень привлекательный. Книги с таким героем хочется читать ещё и ещё. Хорошо, что у автора есть ещё целых 5 книг в этой серии, читатели смогут успеть сполна насладиться импозантным Митчеллом.

Кто успел испугаться серии, не переживайте - первая книга вполне закончена, можно читать отдельно.

Кстати, название полностью отражает саму книгу. В первую очередь она про героя. Сюжет немного второстепенное дело. Я увидела некоторое сходство с детективами Агаты Кристи - Митчелл такой же характерный главный герой, как и Пуаро с мисс Марпл.

Источник