ksushka0809

18 марта 2023 г. 17:12

3 Книга об эгоистке , манипуляторе и токсичном человеке!

Чаще всего книги о смертельно больных людях в большинстве своём схожи. Герои таких книг делятся на несколько типов: оптимисты, которые принимают свою болезнь и стараются последние дни своей жизни наслаждаться тем, что у них есть. Пессимисты, которые закрываются ото всех и плачут о том, как жесток этот мир. И эгоисты, которые считают, что перед смертью все и вся в этом мире должны быть рядом с этим человеком и выполнять его прихоти. Именно об этом типе и идёт речь в книге "Пока я жива"
Тесса, 16 летняя девочка, которая узнает, что у неё рак. Она составляет список желаний, который хочет успеть выполнить до того, как умрёт.
Эгоизм главной героини просто убивал. Это манипулятор, который решает, что все ей должны. Ведь она умирает! И, чтобы исполнить все её желания, все её близкие люди должны по щелчку пальцев прибежать, забыв о своих проблемах и переживаниях, чтобы угодить умирающей Тессе.
Сожаление к главной героине отсутствовал на протяжении всей книги. Лишь в финале ком к горлу все таки подступил. Очень токсичная героиня, которая сама не может наслаждаться последними днями своей жизни, но и забирает приятные моменты у своих близких людей.
Не оценила я эту книгу и думаю все испортила именно главная героиня, точнее её характер.