SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

17 марта 2023 г. 17:21

К сожалению данная часть цикла меня совсем не впечатлила.
Героиня за непродолжительное время пережила потерю жениха, а потом и отца. В итоге девушка осталась во главе родовых земель. Вот только сразу нашлись ушлые родственнички, которые захотели прибрать это наследство к своим рукам. Не долго думая, девушка бежит в столицу в надежде выпросить у короля заступничество на ближайшие месяцы. А потом она станет совершеннолетней и сможет в полной мере сама распоряжаться своей судьбой. Но король решает повлиять на ситуацию иным образом, он поставил героине условие, что та должна в ближайшие месяцы найти себе мужа, иначе потом он решит вопрос с её браком.

Мне не нравились герои. Девушка была излишне наивна и глуповата в житейских вопросах. А все мужчины периодически бесили меня своим поведением. Ближе к финалу забрезжил свет в конце тоннеля огонёк адекватности, но учитывая, что большую часть истории было другое впечатление, то это уже не спасло историю. И если в некоторых других частях цикла какие-то моменты сглаживались юмором, то здесь подобного не случилось. А точнее весёлых моментов практически не было.
Оценка 7 из 10