Mezumi

17 марта 2023 г. 12:06

Захватывающий и очень вкусный детектив. Разве может быть по-другому если жертва- повар, а место преступления - съезд поваров. Говоря о личности убитого стоит отметить, что это достаточно неприятный тип. Филипп Ланцио многим перешёл дорогу. У одного увел жену, у другого украл положение и место в знаменитом ресторане. Поэтому неудивительно, что с ним многие хотят расправиться. И уж тем более не удивительно, что жертвой преступления оказывается именно он.

В связи с большим количеством желающих расправиться с известным поваром следить за расследованием невероятно интересно. Ведь одно дело бросать заявления мол "я его убью" и совсем другое - решиться на хладнокровное преступление.

Что касается сыщика Ниро Вульфа и его помощника Арчи Гудвина, я ещё не совсем поняла, понравились они мне или нет. Ребята они достаточно колоритные, взять того же Вульфа с его нежеланием покидать дом. Однако что я выяснила для себя точно, так это то, что их юмор мне однозначно нравится.

Книга прочитана в рамках игры Меню уютной кофейни (готовлю Мандариновый рафф с можжевельником)