Night_Mystery

17 марта 2023 г. 11:22

5 Крышесносный психологический триллер!

Некоторое время назад в городе N начали пропадать молодые девушки. Тел нет, но давно стало ясно, что девушки мертвы. Полиция безуспешно пытается вычислить преступника, но постоянно отстает на пару шагов.

Линда - дочь следователя, но она и понятия не имеет о том, над каким делом сейчас работает ее отец. Девушка отлично рисует и мечтает снискать славу в роли художницы. Вот только родные не воспринимают это увлечение всерьез. Потому она в тайне от близких ищет клиентов в интернете.
Наконец появляется очень перспективный заказ на иллюстрацию книги. Линда уже предвкушает потрясающий результат своей работы, как вдруг заказчица бесследно исчезает.

В то же время отец Линды начинает подозревать неладное и просит дочь быть осторожной. Слишком много мистических совпадений стало появляться в деле. Но разве может юная девушка усидеть на одном месте?

Тем временем маньяк уже наметил свою новую жертву...

***

Такого напряженного триллера я давно не читала!
Это как попасть в голову маньяку и наблюдать изнутри за каждой его мыслью. Жуткие, больные фантазии. Поступки, не выдерживающие никакой критики. Этот человек абсолютно точно болен на всю голову. Но даже зная, о чем он думает, невозможно представить всю степень его безумства.
Каждый его шаг просчитан до мелочей. Осечки быть не должно. Но что, если в план убийцы закралась всего одна неучтенная деталь? Кто теперь выйдет победителем из этой смертельной игры?

Эта история как игра в кошки-мышки, где охотник и жертва постоянно меняются ролями. Это как идти над пропастью по канату с завязанными глазами. Один неверный шаг, одно промедление - смерть.

Если вы любите, когда кровь стынет в жилах, обожаете копаться в мыслях психопатов, а мерзкие описания вас не пугают - эта книга точно для вас! Лично я для себя определила ее как микс из историй Тилье, Карризи и Омера с атмосферой "Мизери" Кинга. А теперь сидите и думайте, как это расшифровать. А лучше - бегите читать и ощутите на себе все ужасы этой истории.

Но учтите, начав читать, отложить книгу не узнав финала, вы точно не сможете!

картинка Night_Mystery