17 марта 2023 г. 11:10

0.5 Джеймс Бонд просто плачет в уголочке, Лара Крофт в истерике

С первых минут я негодовала, как сие произвидение попало в список отложенных аудиокниг. Видимо желание послушать приятное исполнение Кирила Головина затмило мой разум и я добавляла книги не ознакомившись с жанром.
Меня долго не покидало ощущение, что как то я уже попадала в подобное болото и я решила посмотреть другие произведения Роллинса. Оказывается мы уже знакомы, причем знакомство наше прошло неудачно, через "Кровавое Евангелие". Тут все встало на свои места..

Мозги и Мускулы (ахаахахаха, что?) - так можно охарактеризовать большую часть героев романа. Ведь они разбираются во всем: имеют познания в науках, в том числе ядерной физике, владеют как минимум 10 языками, умеют пользоваться всеми видами оружия и блистают во всех видах боевых искусств! Грех о таких не написать! Иногда правда на них нападает кретинизм "о, это верблюд или корова?", но это разовые явления, песок в ухо попал. А еще они никогда не отдыхают. Нет времени! Раскрыть тайны, хранящиеся тысячилетиями под толщей песка нужно в минимальные сроки, иначе антивещество сделает большой бубум!

У героев есть напичканые оружием штабквартиры по всему свету! Они дружат с султанами и бедуинами. Знаете, что у них еще есть? Лазерное ультразвуковое оружие! Ну типо как у стоматолога, чтоб зубной камень не повреждая зубы. Только у них побольше.

(Боже, когда это закончится..) Мне осталось дослушать совсем немного, но я все еще жду появления инопланетян (а почему нет, собственно?).

Если вам нравиться читать сценарии к Индеане Джонсу, написанные для Болливуда, то вам сюда. Тут даже расписаны действия по минутам, чтоб режиссеру было удобнее сориентироваться. Всем остальным не рекомендую.

Я не хочу обидеть поклонников жанра и вобще никого. Просто это на столько не моё, что хочется кричать. Собственно данная рецензия и есть этот вопль. Вопль отчаяния и негодования почему такое публикуют. Хочется плакать.

Извиняюсь, но на любителя))) выдумки имеются, сюжет предсказуемый. Я ее не слушал, а читал, может из-за этого у меня от прочтения положительные впечатления