book_homa

15 марта 2023 г. 18:27

5 "Бойтесь своих желаний..."

Тебе казалось, что твой первый выход в свет - это как твоя мечта: красивое платье, прекрасный принц, первый танец и куча народа? Каково столкнуться с суровой реальностью, где правят деньги и власть, а смотрят лишь на внешнюю оболочку?
Главная героиня Камилла Велье отправляется на бал, на котором она привлекает внимание принца Эдвина Лоджерина - обаятельного молодого человека. Но что же может пойти не так? Главная героиня, сталкивается с возмутительным поведением и реагирует соответственно молодой барышне, но ситуация вышла публичная и опасная. Это событие, запускает цепочку страшных событий, изменивших жизнь Камиллы.
Она думала, что это конец, но в ее судьбу вмешался темный маг Аларик Фейр. Он не привык вмешиваться, но он не смог оставить ее одну, так остро нуждающуюся в помощи.
Темные маги не почитаются у людей, их держат под контролем и ограничением Ковенов. Поэтому у Аларика лишь подобие жизни, устроенное Светлыми. Инструмент для борьбы с тем, с кем не могут справиться.
Камилла - юная девушка, видевшая только добро от родителей и не знающей жизни, в одночасье лишается всего и ей приходится надеяться на помощь незнакомца. И тело среагировало ужасным образом, заставляя себя чувствовать беспомощной.
Аларик, не знающий теплого отношения людей, и привыкший, что его презирают, сначала теряется от хорошего отношения Камиллы. Она постоянно становится для него светом в его Тьме, его жемчужиной.
Камилла сначала относится к Аларику с опаской, но преодолевает предубеждения по отношению к темным магам, видит его хорошие стороны и постепенно проникается к нему симпатией. И она нуждается в сильном человеке рядом с собой.
И принца Эдвина мы увидим. Нам раскроют его мысли и суть. Человек, который ради власти готов на все. Он тот, кто не привык, когда ему отказывают и не забывает обид. Он выжидает. Эдвин испытывает много страха, боится предательства. Он делает то, что ему удобно, лишь бы не получить удара в спину. Жаль, его лишь в одном - он был лишён любви, и это печально.
Автор показывает историю от трёх лиц и читатель в полном мере может прочувствовать её. Тяжёлые испытания, выпавшие на долю Камиллы. Для Аларика, готового на все, ради сильного чувства и Эдвина, жаждущего корону и уважения.
Мир автора мрачен, герои проходят свой жизненный путь. Кто-то обретает что-то важное, а другой может потерять все. Люди способы на все, только из-за своих интересов. И события закручиваются вокруг юной Камиллы, спроста ли?
Книга заканчивается на неожиданном месте, раскрывается важная тайна, которая может полностью изменить ход вещей. Это первая книга. Очень жду продолжения! Любопытно будет узнать, раскроются ли герои, которые были второстепенными. Что ждёт Аларика и Камиллу? Что будет с их чувствами? И что же ждёт королевство?
Спасибо автору за эмоциональную новинку, наполненную интересными событиями и сюжетом! Мне она очень понравилась!