15 марта 2023 г. 00:33

5 Мужской гарем - лучшее лекарство от хандры

С первых строк погружаешься в Московское метро.ю и да, в час пик эмоции, ощущения и запахи переданы просто филигранно. Никогда не думала, что опыт посещения столичной подземки найдет меня в романе  Своим мастерством автор увлекает и становиться любопытен, как же описан фантастический мир, если так ярко удалось передать наш.

Главная героиня (далек ГГ) - покорила мое трепетное сердечко! Служащая силовых структур, что стальным стрежнем, гибкой психикой, с толикой юмором и морем сообразительности. И маленькая демонщинка, если можно так выразиться, в виде «гадкой натуры» многим будет знакома, когда так и возникает желание съехидничать)

Понравился и способ, которым ГГ попала в иной мир! Очень эмоционально и на острие ножа. Сюжет, как уже понятно, завязанный на попаданстве и принятой фамилии отчима. Наличии у ГГ дополнительных конечностей при перемещении внесло особую перчинку  Да и знакомство с заместителем ректора - особый род безумия, присущ русским попаданцам! Правда немного обескуражило описание от третьего лица событий в начале основного повествования, и сбило «с нужного лада», но потом, погрузившись в историю это впечатление прошло, ведь безумно интересно наблюдать за лихорадочно беспорядочной адаптацией в новом мире и борьбу преподавателей за «гениальную» адаптация!

П.с. простите за большое количество «!», но эмоции прямо зашкаливают

Очень круто прописаны магические «технологии» тесно переплетающиеся с теми, что это в нашем техногенном мире, правда более передовые. Классно прописано «мироустройство» самой академии и некоторых её факультетов, действительно возникает ощущение присутствия. Огромное количество персонажей, круто прописаны основные и второстепенные (хотя как по мне тут классно сочетается большое количество главных персонажей, помимо нашей парочки). Ну и отдельное спасибо, что хоть где-то во вселенной крутенская служба работает как надо  5 минут и готово!

Ух, романтическо-эротическая линия нисколько не смущает, выглядит органично, и классно вписывается в общую картину повествования и тот мир, в котором оказалась ГГ. Наличие нескольких «участников гарема» и то, как они появлялись в истории - умат и умиление в одном флаконе! Особенно факт истинности  а сами события всему этому предшествующие просто поражают!

На самом деле от эротического романа ожидаешь намного больше эротики и я безумно рада, что это не так! Сюжет невероятен, события шикарно и эмоционально освещены со всевозможных ракурсов! Однозначно стоит прочтения!