14 марта 2023 г. 22:33

5 Неведомый мир

Новый мир и новые технологии.

Книга из жанра фантастики, увлекает и погружает в сюжет с первых строк. Тут нет лишнего текста для раскачки и узнавания персонажей. И это безумно круто!

Рэйден Сэйджи Шин был отправлен на новую для него планету с космической разведывательной миссией. Но не всегда получается всё как запланировано. На Земле люди (хомо) считаются вымирающим видом под гнетом андроидов. Интересно какого это существовать на планете вместе с андроидами, но не просто существовать,а ещё и подчиняться властным андро.

Книгу слушала в формате аудиокниги и скажу, что музыка и повествующий прекрасно создали атмосферу для этой книги. Все задумки автора прекрасно выделялись голосом и интонацией.

Автор настолько интересно обрисовал героев и ситуации, в которые они попадают и как справляются с трудностями,а их там немало. Много экшен сцен в книге, я любитель таких книг.

И не могу не выделить любовную линию на протяжении книги и то, на какие жертвы пойдет главный герой ради своей возлюбленной. Может не всегда явные сцены проявления чувств, но с какой заботой и нежностью главный герой оберегает чувства - и это уместно в сюжете.

Этот роман ступень чего-то нового и неизведанного. Словила себя на мысли, что с удовольствием посмотрела экранизацию этой книги. Картинки так и мелькали у меня в голове. Автор замечательно обрисовал детали. Фильм был бы прекрасен в 3д.

Рекомендую обратить внимание на этот роман. Особенно будут в восторге любители фантастики и технологий.

А вы бы хотели существовать вместе с андроидами?

Источник